Список форумов forum.publish.ru forum.publish.ru
Официальный форум портала Publish.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Корректировка свойств файлов PDF

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.publish.ru -> Adobe Magazine
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivseta

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 8:46 am    Заголовок сообщения: Корректировка свойств файлов PDF Ответить с цитатой

Здравствуйте Smile Я очень прошу вас помочь с решением моей проблемы. Мне необходимо модифицировать свойства файлов PDF.
В частности титул и автора. Я руссифициравала читалку SONY READER 505 , а в файлах книг в формате PDF автор и название книги записано по-русски, но латинским шрифтом. Книг несколько тысяч и очень хотелось бы привести все в порядок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное есть более умные способы но а) отчего бы не открыть файл в акробат - профешшионал и исправить все что нужно б) в адобе иллюстратор. Как-то так)))
ivseta

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению ни Adobe, ни Acrobataми (пробовала разные версии) в Properties ни Title ни Author не меняются. Shocked
atm

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно понимаю: править нужно не содержание файла, а его описание в Properties? И файлы, видимо, еще и защищены от исправлений? Или нет?
atm

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не знаю ответа - есть еще вариант скачать Neo 2.0 (редактор PDF-файлов) с бесплатной временной лицензией и попробовать, может ли он это. Но понадобится комп с Mac OS - софт только для Мака: http://www.esko.com/Web/site.aspx?p=3356
ivseta

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все правильно понимаете, мне нужно исправить только свойства PDF файлов, Титул и Автора. Сносить из-за того систему и покупать другой комп не реально. А в ADOBE это заблокированно Rolling Eyes
iv-mi

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению ни Adobe, ни Acrobataми (пробовала разные версии) в Properties ни Title ни Author не меняются

Попробовал только что на разных машинах в двух программах Acrobat 7 и Acrobat 9 — содержимое обоих полей меняется без проблем. Естественно, при закрытии файла надо принять изменения в нем.
Acrobat Reader, да этот инструмент, возможно, не позволяет такое редактирование. У меня его нет под рукой, поэтому точно сказать не могу. А в программе Acrobat — легко! Это же не правка текста, а приведение в порядок сопроводительной информации о файле.
ivseta

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо. У меня все получилось с помощью специальной программки A-PDF Info Changer. А не получалось скорее всего из за
Windows XP- profesional, где эта функция заблокирована. Very Happy
lenchnikin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Корректировка свойств файлов PDF Ответить с цитатой

у меня так происходит с авишками в формате Indeo.
Клип везде играется, а на таймлинии нет.. я просто его в VD сохраняю в HuffYUV и работаю с ним.
РТИ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.publish.ru -> Adobe Magazine Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: